Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.10.2022 12:18 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особая «каста» тружеников

Автор: Людмила Верхошапова

Нам часто приходится слышать слова «Жизнь – это движение». В этой фразе заложено несколько смыслов. И один из них – самый прямой, который связан с дорогами. Каждый день мы куда-то едем, идём, бежим. Вечерами возвращаемся обратно. В период отпусков колесим по стране, проезжая сотни километров автомобильных трасс. И то, насколько это движение приносит удовольствие, зависит от специалистов дорожной сферы. Ведь их ежегодные, ежедневные и ежечасные задачи – это обеспечение безопасности и комфортности на дорогах.

В ДРСУ-5 сегодня трудятся 79 человек. Все специалисты знают своё дело и справляются с поставленными целями успешно. В их руках – дорожная структура Сладковского района. Работа сотрудников службы – это тяжёлый ежедневный труд. Не зря их относят к особой «касте» тружеников. В любую погоду, в любое время суток, на открытом всем ветрам пространстве они занимаются благим делом – сложным и ответственным.

– Текущий 2022 год – не стал исключением для нашего ведомства. Немалые объёмы, непростые задачи, – говорит заместитель начальника ДРСУ-5 Владимир Шадрин. – Работали над несколькими объектами. Если говорить о трассах регионального значения, то это ремонт участка дороги Водокачка – Менжинское – Усово – Сладково – Александровка протяжённостью 4,5 километра – обновили асфальтобетонное полотно. Завершена замена твёрдого покрытия на дороге Ильинка – Афонькино – Усово – Сладково: участок длиной 5,425 километра.

В рамках содержания автомобильных дорог в этом году специалистами проведены ямочные ремонты. Муниципальные контракты позволили заняться строительством и ремонтом внутрипоселковых дорог в Маслянском: ул.Садовая и Пролетарская, в с.Сладково: ул. Гурьева, Кондратьева, Мира, Ленина. И, несмотря на то, что работа ещё кипит, у дорожной службы района уже есть планы на будущий период.

- На автомобильной дороге регионального значения Ишим – Маслянский – Сладково планируется ремонт двух участков протяжённостью 1,330 и 1,550 километра. Важным объектом станет дорога Сладково – Лопазное – граница с Казахстаном. Там состоится строительство дорожного полотна – 5,680 километра. На этой же дороге только в районе деревни Гуляй Поле на участке протяжённостью 10,940 километра будет выложено щебёночное покрытие. Данный контракт рассчитан на два года. Старт реализации в конце 2022, а завершение – в декабре 2023 года, — сообщил Владимир Шадрин. – Работы много, планы большие. И чтобы с ними справиться, необходимо сотрудникам службы, прежде всего, крепкое здоровье! Поздравляю коллег с профессиональным праздником! Желаю благополучия, стабильности, уверенности в завтрашнем дне, счастья и хорошей погоды, от которой зачастую и зависят наши трудовые дни и часы! Всего самого хорошего!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.