Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слушатели «Университета третьего возраста» снова встретились на курсе «Сад и огород»

Автор: Людмила Верхошапова

Фото из архива "Россельхозцентра"

Мероприятие прошло в комплексном центре социального обслуживания населения «Виктория».

– Долгожданная встреча состоялась по просьбе слушателей факультета "Сад и огород". Основной её темой стали "Успехи и разочарования садово-огородного сезона 2023", – сообщила Елена Шадрина, главный агроном Сладковского районного отдела филиала Россельхозцентра. – Беседа в формате "Вопрос-ответ" получилась очень информативной и продуктивной. Многое обсудили, поделились советами.

Слушатели курса разговаривали об осенних работах в саду и на приусадебных участках. Слушатели курса делились с начинающими виноградарями личным опытом выращивания и ухода за виноградником. Обсудили методы химической борьбы с многолетними сорняками в осенний период.

– Мероприятия «Университета третьего возраста» всегда полезны и интересны. А встреча садоводов-огородников особенно была информативной и необходимой. Мы все живём в сельской местности, у каждого есть свои приусадебные участки. Проблем и вопросов в тёплый сезон возникает очень много. А такие встречи помогают нам делиться опытом. Учимся друг у друга бороться с сорняками, лечить растения, выращивать хороший урожай. Конечно, главным источником ценной информации является Елена Валерьевна, мы благодарны ей за такие уроки, – отметила Нина Николаевна Моисеенко, слушатель университета.

Очередную встречу участники мероприятия наметили на ноябрь. Темой обсуждений будет подготовка семенного фонда к следующему посевному сезону – 2024 года.

Отметим, что «Университет третьего возраста» работает на базе КЦСОН «Виктория» в рамках национального проекта «Демография» региональной программы «Старшее поколение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.