Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД предупреждает об осложнении дорожной обстановки в связи с изменением погодных условий

Автор: Людмила Верхошапова

Фото Людмилы Верхошаповой

Сотрудники Ишимского отдела предупреждают водителей и пешеходов об осложнении обстановки на дорогах. В связи с выпадением осадков в виде дождя, мокрого снега возможно ограничение видимости на дороге.

– В осенний период увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. Этому способствуют погодно-климатические. Дождливая погода, мокрый снег и туманы приводят к снижению коэффициента сцепления шин с дорожным полотном. В связи с этим любой резкий маневр, даже самый незначительный, может привести к ДТП. Также в этот период сокращается световой день, поэтому водителям приходится большую часть времени управлять транспортным средством в темноте. Как известно, в сумерках и темноте значительно ухудшается видимость, поэтому можно ошибиться в определении расстояния до движущегося автомобиля или не заметить недвижимый предмет, – говорят госавтоинспекторы.

Полицейские рекомендуют пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности перехода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.