Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории осблуживания Ишимского отдела ГИБДД проходит операция "Нетрезвый водитель"

Автор: Людмила Верхошапова

Фото редакции

C сегодняшнего дня, 3 ноября, инспекторы отдела ГИБДД МО МВД России «Ишимский» проводят мероприятие «Нетрезвый водитель». Продлится операция до 6 ноября.

Цель её – профилактика нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Госавтоинспекторы проводят массовые проверки водителей на выявление признаков опьянения. Сотрудники ведомства напоминают, что за езду в пьяном виде предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишения права управления на срок от 18 до 24 месяцев. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ).

– За повторное совершение таких правонарушений (управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, м подчеркнули инспекторы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.