Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Якушев: «Главное – конкретная помощь ветеранам СВО и их близким»

Автор: Людмила Верхошапова

http://uralfo.gov.ru

Полномочный представитель Президента РФ в УРФО Владимир Якушев обсудил с председателем Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Анны Цивилёвой и руководителями региональных филиалов фонда вопросы поддержки военнослужащих и их близких, сообщается на сайте полпреда.

В ходе встречи В.Якушев напомнил, что региональные отделения фонда «Защитники Отечества» созданы во всех регионах Уральского федерального округа. Их специалисты работают с большим количеством обращений, но главное – не количество вопросов, а конкретная помощь ветеранам специальной военной операции и их близким.

Полпред подчеркнул, что люди приходят с очень разными вопросами. Не по всем можно предложить стандартизированные решения. В каждом случае речь идёт о судьбе конкретной семьи, конкретного человека.

– Все решения принимаются на основании нормативной базы, федеральных законов, постановлений правительства. Бывает сложно найти точки соприкосновения между запросом и нормативными актами, но делать это необходимо, – сказал Владимир Якушев.

Полномочный представитель президента отметил, что активное участие в работе принимают представители Министерства обороны и военной прокуратуры, а инициативы, поступающие от сотрудников и руководителей фонда «Защитники Отечества», получают поддержку на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

Руководитель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилёва, говоря о возвращении ветеранов к привычной жизни, отметила, что необходимо качественно организовать медицинскую и социальную реабилитацию, предоставлять необходимые протезы, обеспечивать переобучение и трудоустройство обратившихся за помощью.

В ходе рабочей встречи обсуждались предложения по совершенствованию работы филиалов фонда и задачи на будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.