Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Моор: «Тюменские педагоги – опора и гордость области»

Автор: Людмила Верхошапова

Сегодня, 5 октября, отмечается День учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования – день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Губернатор региона Александр Моор, обращаясь к тюменским педагогам, отметил, что у каждого человека на жизненном пути есть учителя и наставники, которые сыграли важную роль в его судьбе. Имена таких преподавателей сохраняются в памяти на все годы. Это — благодарная память и знак особого уважения и признания.

– Именно в вашу честь, дорогие учителя, 2023 год объявлен президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника. Это еще раз подчеркивает вашу ответственную миссию для развития общества и страны. Акцентирует внимание на повышении статуса учителя и способствует привлечению в профессию новых специалистов. Сейчас в Тюменской области трудятся более 11 тысяч педагогов, треть из них – молодые, – сказал глава региона. – День учителя — еще один прекрасный повод поблагодарить вас. Спасибо вам за труд и терпение, за преданность выбранному делу и любовь к детям, за мудрые советы и неравнодушие к своим ученикам, за ваше умение вдохновлять на получение знаний.

Тюменские педагоги постоянно совершенствуют своё мастерство, осваивают новые методики и технологии, при этом сохраняют богатые педагогические традиции, которые сформировали ветераны регионального образования, подчеркнул губернатор. Учителя активно участвуют в профессиональных конкурсах и добиваются побед, они являются опорой и гордостью Тюменской области.

– Пусть все ваши самые смелые замыслы воплотятся в жизнь. Успехов вам и вашим ученикам, здоровья и семейного счастья! А всем землякам желаю, чтобы им, также, как и мне, везло на хороших учителей и наставников. С праздником! – поздравил учителей А.Моор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.