Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковский район присоединится к акции "Ночь искусств"

Автор: Элона Карамянц

Фото: из архива редакции

Во всех регионах России состоится традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году она будет приурочена ко Дню народного единства и пройдёт под девизом «Россия объединяет».

Тематические мероприятия в офлайн- и онлайн-формате проведут музеи, театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы по всей стране. Пользователи соцсетей смогут присоединиться к празднику, выложив публикации с хэштегом #ночьискусств и #ночьискусств2023.

В Тюменской области акции посвятят более 330 событий. Тюменцы смогут посетить мастер-классы, викторины, творческие встречи с известными художниками и ремесленниками. Большинство культурно-просветительских мероприятий бесплатные.

В Сладковском краеведческом музее «Ночь искусств» пройдёт 3 ноября в 18:00. Гостей мероприятия будут ждать конкурсы, викторины, мастер-класс и виртуальная экскурсия.

– Данная акция проводится в нашем музее на регулярной основе уже несколько лет. Посетителями в основном являются школьники, но и старшее поколение с большим интересом участвует в мероприятии, – рассказывает заведующая музеем Елена Останина. – В этом году запланированы познавательно-развлекательная программа, мастер-класс по бисероплетению и виртуальные экскурсия с помощью VR очков по самым большим российским музеям, таким как Эрмитаж. Ждём в гости всех желающих принять участие в акции «Ночь искусств». Вход на мероприятие бесплатный. (6+)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.