Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства

Автор: Элона Карамянц

Фото: ЦРБ

Значение этого важного государственного праздника трудно переоценить. А потому дате всегда уделяется особое внимание. «Книжные хранилища», общеобразовательные учреждения, организации дополнительного образования и сферы культуры Сладковского района участвуют в праздновании Дня народного единства.

В библиотеках района были оформлены книжно-иллюстрированные выставки, прошли мероприятия, приуроченные к праздничной дате. В Никулинском «книжном хранилище» для воспитанников детского сада «Солнышко» проведён тематический час «Что мы Родиной зовём?». В Александровской сельской библиотеке для ребят организовали беседу «Единство народов – сила России». Усовская библиотека совместно с работниками сельского Дома культуры пригласила участников клубных формирований перелистать страницы истории «Единым духом мы сильны».

Дом детского творчества «Галактика» в преддверии праздника совместно с АНО «Престиж» при поддержке администрации Сладковского района организовал фестиваль национальных культур «Земля Сладковская традициями богата», на котором семьи представили культуры казахского и русского народов.

Для ребят, посещающих объединения ДДТ, состоялся мастер-класс по изготовлению открытки, посвящённой празднику единения. Дети обводили ладони на цветной бумаге, вырезали и наклеивали их вокруг планеты как символ единства. Также обучающиеся приняли участие в мероприятии, в ходе которого познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости страны. Активно участвовали в интеллектуально-познавательной игре «В единстве – сила», вспоминали о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. А обучающиеся объединения «Радужный мир» в преддверии праздника подготовили выставку рисунков «День народного единства».

Ученики школ Сладковского района вместе с учителями и родителями, активисты «Движения первых» приняли участие в акциях, посвящённых праздничной дате: «Марафон культур», «Культурная особенность», «Я и моя единая страна!», «Единство в наших сердцах», а также в написании Большого этнографического диктанта.

В Сладковском районном краеведческом музее прошла всероссийская акция «Ночь искусств-2023». В этом году она проводилась под девизом «Россия объединяет». Для гостей мероприятия была запланирована познавательно-развлекательная программа, проведены мастер-класс по бисероплетению и виртуальная экскурсия с помощью VR очков по самым большим российским музеям.

4 ноября в районном Доме культуры, как и во всех ДК сельских поселений, прошла концертная программа «Россия. Родина. Единство». Праздничное мероприятие открыл глава Сладковского района Александр Иванов. Поздравляя земляков, он отметил, что важное памятное событие стало символом гордости за наших предков, сплочения и единения великого народа.

В ходе праздничного концерта руководитель муниципалитета также поприветствовал молодых ребят, подлежащих призыву на военную службу в ряды Российской Армии, подчеркнув, что служба в Вооружённых силах – важный этап в биографии каждого мужчины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.