Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковцев приглашают к участию в этнографическом диктанте

Автор: Людмила Верхошапова

Большой этнографический диктант пройдёт с 3 по 8 ноября. Международная акция проходит ежегодно и в этом году просветительский проект будет реализован уже восьмой раз.

Участниками акции могут стать все желающие граждане. Для этого необходимо в период её действия зайти на сайт miretno.ru, нажать на кнопку «Пройти диктант», заполнить контактные данные, ответить на тридцать вопросов и скачать сертификат участника. Задания диктанта оформлены в виде теста, на прохождение которого отводится 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Организаторы мероприятия отмечают, что большой этнографический диктант – это проект, который знакомит нас с культурой народов, проживающих в России, и позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

– Наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живёт рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей, — подчеркнул Игорь Баринов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей.

Активистов, готовых организовать офлайн-площадку для проведения акции в своём населённом пункте, приглашают к взаимодействию. Для регистрации площадки необходимо заполнить регистрационную форму на сайте miretno.ru. Далее координаторы расскажут о дальнейших действиях.

Напомним, что традиционная акция приурочена к Дню народного единства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.