Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель Сладковского районного подразделения Госохотдепартамента Виктор Зайцев получил благодарность президента РФ

Автор: Элона Карамянц

Фото: Э.Карамянц

Почётную награду за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Виктору Андреевичу летом вручал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Виктор Зайцев родился в деревне Малиновка Ишимского района, в многодетной семье, где он был младшим ребёнком.

– Нас у родителей восемь детей ­– пять сыновей и три дочери. К труду я приучен с раннего детства. С двенадцати лет наравне со взрослыми трудился на сенокосе. С малых лет ходил с братьями на охоту, лес для нас был как второй дом, – делится воспоминаниями мой собеседник.

Ребята всегда соблюдали охотничий закон «Не бери лишнего!». Бережное отношение к окружающей природе и любовь к ней им привили родители с пелёнок.

В Сладковский район Виктор Андреевич переехал после службы в рядах Вооружённых сил.

– Устроился сначала водителем в ДРСУ, а в свободное время сотрудничал с «Тюменским госпромхозом»: проводил биотехнические мероприятия, заготавливал пушнину, – вспоминает инспектор. – В 1994 году перешёл в управление охотничьего хозяйства администрации Тюменской области на должность госохотинспектора по охране диких животных администрации Сладковского района.

С 2005 года и по сей день Виктор Зайцев занимает пост руководителя Сладковского районного подразделения Госохотдепартамента.

– Осуществляем контрольно-надзорную деятельность, проводим биотехнические мероприятия, занимаемся регулированием численности охотничьих ресурсов, профилактической работой с охотниками по разъяснениям положений законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Работа нескучная и очень интересная, – рассказывает руководитель подразделения.

Виктор Андреевич неоднократно принимал участие в устранении чрезвычайных ситуаций – тушении лесных пожаров разной степени сложности.

– Трудиться сейчас стало намного легче, появилась современная высокопроходимая техника, которая хорошо упрощает работу. Охотников тоже хочется отметить, они стали более сознательные, принимают участие в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов, переживают за увеличение популяции диких животных. Это не может не радовать, – говорит В.Зайцев.

За долгую и продуктивную работу в копилке наград у Виктора Андреевича есть большое количество грамот и благодарностей. Помимо благодарности президента РФ, есть почётные грамоты Министерства природных ресурсов и экологии РФ, главы Сладковского района, благодарность председателя Тюменской областной думы и многие другие.

В следующем году руководитель Сладковского районного подразделения Госохотдепартамента отметит 30-летний юбилей трудовой деятельности в области охраны окружающей среды. Он из тех людей, которые всей душой любят свою профессию и ни разу не пожалели о выбранном пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.