Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени идет стратсессия по цифровизации Межуниверситетского кампуса

Фото: Информационного центра правительства ТО

Информационный центр правительства Тюменской области сообщает, что более 30 экспертов из Тюмени, Казани, Уфы и Москвы участвуют в обсуждении вопросов цифровизации учебного процесса, управленческих решений и безопасности в кампусе. Опытом делится декан инженерного факультета Международного университета Симбиоза (Пуна, Индия).

Директор Департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов: "Сегодня мы собрали представителей разных сфер и структур, чтобы прийти к согласию и выработать вектор для технических решений межуниверситетского кампуса в Тюмени. Совместная работа ИТ-специалистов, сотрудников тюменских вузов, отраслевых органов власти, представителей бизнеса и федеральных организаций даст нам комплексный и разносторонний взгляд на то, каким требованиям должна отвечать информационная инфраструктура тюменского кампуса".

Напомним, что губернатор региона Александр Моор в августе подписал концессионное соглашение по строительству межуниверситетского кампуса мирового уровня в Тюмени. Работы ведутся в рамках нацпроекта "Наука и университеты".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.