Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Моор рассказал участникам президентской программы о тюменском кампусе

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: пресс-службы губернатора ТО

Губернатор Тюменской области Александр Моор встретился с участниками президентской программы развития кадрового управленческого резерва – будущими управленцами из 27 городов России в области науки, технологий и высшего образования.

В ходе мероприятия участники встречи обсудили вопросы эффективного сотрудничества государства, бизнеса и вузов для развития региона. В нашем регионе, со слов губернатора, уделяется большое внимание вопросам образования, науки и технологий.

– Цепочка понятная – должна быть площадка для учебы и развития, рабочие места, позитивный инвестиционный климат, комфортные условия для жизни в регионе. Рассказал о проекте Межвузовского кампуса, который мы построим в рамках нацпроекта «Наука и университеты». Он, напомню, стартовал по инициативе Президента России, – сообщил глава региона А.Моор. – Обсудили с участниками программы систему грантов и кластерный подход в управлении экономикой региона. Получилась интересная дискуссия. Всем участникам лекции – спасибо! Ждем в гости снова. И даже не просто в гости, приезжайте к нам жить и работать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.