Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Искусственный интеллект планируется внедрить в тюменский кампус

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: ИА Тюменская линия

В тюменский межвузовский кампус планируют внедрить технологию искусственного интеллекта, а одним из направлений, куда его добавят, может стать система безопасности. Об этом со ссылкой на директора областного департамента информатизации, куратора рабочей группы по цифровизации в кампусном проекте Станислава Логинова сообщает ИА "Тюменская линия".

Осень 2023 года были проработаны вопросы цифровизации межвузовского кампуса, главными экспертами были представители университета Иннополис. А совместно с тюменскими вузами проанализированы существующие в учебных заведениях IT-системы.

Со слов С.Логинова, тюменские университеты используют передовые решения, лучшие практики планируется внедрить в инфраструктуру кампусного объекта.

Отметим, что уже идёт первый этап работ по подготовке площадки для строительства кампуса. Согласно планам, до декабря 2024 года на территорию будет завезено более 1 миллиона кубометров грунта для отсыпки участка.

Предстоит построить 10 объектов общей площадью 167 тыс. кв. метров.

Напомним, что проект по строительству кампуса реализуется по поручению президента страны Владимира Путина в рамках нацпроекта "Наука и университеты" Минобрнауки России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.