Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменском кампусе будут использоваться современные подходы к формированию компетенций студентов

Источник: Трудовое знамя

Фото: ИА Тюменская линия

В тюменском кампусе планируют применять современные подходы к формированию компетенций студентов. Обучающихся будут вовлекать в научно-исследовательскую и грантовую деятельность, а также в прикладные исследовательские темы. Об этом со ссылкой на руководителя рабочей группы межвузовского кампуса, проректора по образовательной деятельности ТИУ Раиса Абдразакова сообщило ИА «Тюменская линия».

Эксперт отметил, что через эту деятельность ребята станут на более высоком уровне формировать свои компетенции, а также смогут активнее вовлекаться в те производственные задачи, которые сейчас есть у реального сектора экономики.

Р.Абдразаков считает, что создание кампуса станет новым толчком к развитию образования и даст отличные результаты научных исследований. Кроме того, объект будет точкой притяжения талантливых студентов и преподавателей.

Согласно проекту кампуса, здесь будут созданы технопарк, учебно-лабораторный корпус, конгресс-центр, инфраструктура для досуга и отдыха, в том числе бассейн, ледовая арена, спортивный зал. Пользоваться этим смогут жители и гости Тюмени.

Напомним, что строительство межуниверситетского кампуса в Тюменской области реализуется в рамках национального проекта "Наука и университеты", инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.