Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекторы Ишимского отдела ГИБДД провели операцию «Нетрезвый водитель»

Автор: Людмила Верхошапова

Госавтоинспекторы Ишимского отдела ГИБДД на территории обслуживания с 3 по 6 ноября 2023 года провели оперативное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Сотрудниками ведомства проверен 691 автомобиль. В ходе операции выявлено три водителя, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Один человек, ездивший за рулём, отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Двое водителей управляли техникой, не имея соответствующего права. Один гражданин ездил на транспортном средстве, будучи лишенным права управления. Два водителя задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения повторно. А это предусматривает уголовную ответственность согласно ст. 264.1 УК РФ.

– Призываем всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих: пассажиров, пешеходов и других водителей, – обратились госавтоинспекторы к участникам дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.