Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе прошло традиционное мероприятие «Мы – будущее России»

Автор: Элона Карамянц

Фото: администрации района

В районном Доме культуры 21 декабря прошло традиционное торжественное мероприятие «Мы – будущее России».

В этот день в зале собрались молодые таланты Сладковского района, те ребята, которые уже не один год радуют своими успехами в учёбе, спорте, творчестве и военной подготовке.

В начале мероприятия в торжественной обстановке юным гражданам нашего муниципалитета глава Сладковского района вручил самый главный документ – паспорт. Школьники произнесли клятву на верность Родине и получили напутственные слова от Александра Иванова.

– Дорогие ребята, несмотря на свой юный возраст, вы зарекомендовали себя уже во многих сферах. Это здорово, что с малых лет каждый из вас научился быть лидером. Будущее нашего района принадлежит вам – талантливому и успешному поколению! Подрастает достойная смена! Желаю, чтобы вы с гордостью несли имя гражданина нашей Родины! – произнёс глава муниципалитета.

Для виновников торжества прозвучал гимн Российской Федерации. На память каждый участник церемонии получил обложки на паспорт с символикой «Движения Первых», а также сборники стихов и прозы «Земли родной талант и вдохновение».

С поздравительной речью и вручением заслуженных наград в адрес победителей выступили руководители учреждений культуры и спорта. Директор МАУК «Овация» Светлана Климович отметила наградами детей, которые принимали активное участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 100-летию Сладковского района.

– Эти талантливые ребята – неотъемлемая часть нашей творческой команды. Они украшали своими танцевальными номерами все концерты юбилейного года, – сказала С.Климович. – Желаю нашим звёздочкам твёрдо идти к вершинам творчества и никогда не отступать назад!

За достижения в спорте юных сладковцев наградил директор спортивной школы «Темп» Павел Харапонов. Он отметил, что когда видишь успехи талантливой молодёжи, подпитываешься сам энергией и появляется мотивация на новые свершения. Также руководитель спортшколы пожелал ребятам, чтобы новый 2024 год прошёл под девизом «Стремись, старайся, достигай!».

Не остались без чествования школьники, которые проявили себя в военно-патриотическом движении Сладковского района. Поздравила и наградила мальчишек и девчонок юнармейских отрядов и курсантов специализированных групп исполняющая обязанности директора ДДТ «Галактика» Лаурита Демидова.

– На протяжении нескольких лет эти замечательные ребята показывают достойные результаты на районных и областных мероприятиях. Быть курсантом – очень ответственно. Желающих вступить в ряды «Юнармии» становится всё больше, а это значит, что мы всё делаем правильно и количество юных патриотов нашей Родины только увеличивается! – подчеркнула Л.Демидова.

В течение торжества гостей радовали яркими номерами творческие коллективы Дома культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.