Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор напоминает о правилах здоровьесбережения

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: из архива редакции

Остаётся несколько дней до главного праздника – новогоднего торжества. Предпраздничных хлопот становится всё больше. Кто-то выбирает подарки своим родным и близким, а кто-то – новый наряд на корпоратив и новогоднюю ночь. Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют соблюдать меры профилактики при посещении торговых центров и мест массового скопления людей.

– Советуем использовать медицинские маски для защиты органов дыхания при посещении общественных мест. Носите маску правильно – так, чтобы она закрывала нос, рот и подбородок. Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно-капельному пути, чаще всего при чихании, кашле, разговоре. Доказано, что дистанцирование людей препятствует передаче вирусов. Поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1,5 метра друг от друга, – говорит Светлана Петровских, руководитель Территориального отдела Роспотребнадзора в Бердюжском, Казанском и Сладковском районах.

Специалисты ведомства также рекомендуют обрабатывать руки антисептиком. А при появлении признаков ОРВИ, гриппа или коронавирусной инфекции оставаться дома. В случае, если симптомы простуды не проходят, а наоборот – нарастают, необходимо обратиться к врачу за квалифицированной медицинской помощью и следовать рекомендациям медиков. По возможности откажитесь от необязательных поездок и визитов, говорят сотрудники Роспотребнадзора. Праздник праздником, а здоровье – прежде всего!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.