Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Якушев: «Хороший управленец умеет просчитывать результат на несколько шагов вперёд»

Источник: http://uralfo.gov.ru

Фото: http://uralfo.gov.ru/

Владимир Якушев провёл заседание Совета по вопросам местного самоуправления при полномочном представителе Президента России в Уральском федеральном округе

В работе приняли участие заместитель начальника Управления Президента России по внутренней политике Евгений Грачёв, глава города Тюмени, сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, Руслан Кухарук, главы муниципалитетов УрФО.

Владимир Якушев отметил, что ключевые запросы жителей – это повышение эффективности работы органов местного самоуправления и доверия к местной власти.

«Хороший управленец муниципального уровня умеет работать в сложных условиях и просчитывать результат на несколько шагов вперёд. Осознаёт последствия своих действий. А, главное, он умеет слушать и слышать людей, – подчеркнул полпред. — Ни одно обращение, сообщение, запрос не должны оставаться без внимания».

В последнее время наметился серьёзный тренд по перезагрузке подходов к муниципальному управлению. Работают образовательные программы по подготовке квалифицированных кадров, продолжается цифровизация системы местного самоуправления, ревизия системы нормативно-правовых актов, реализуются системные мероприятия по повышению престижа муниципальной службы, другие инициативы.

Евгений Грачёв в своем выступлении обозначил основные направления развития местного самоуправления в стране на 2024 год, подчеркнув важность реализации проектов «Муниципальный диалог», «Муниципальные практики», «Школа мэров».

Руслан Кухарук рассказал о работе Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

В завершение заседания, Владимир Якушев поздравил глав муниципалитетов с наступающим Новым Годом и дал несколько поручений по вопросам, имеющим особое значение в период праздников: предупреждение аварий и профилактика пожаров, дорожно-транспортных происшествий, особенно на трассах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.