Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые правила пропуска юных граждан через границу

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: пресс-служба Управления ФСБ

Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям проинформировало об изменениях в законодательстве Российской Федерации. Они коснулись вопросов гражданства РФ и требований к пропуску через государственную границу несовершеннолетних россиян по свидетельству о рождении.

Теперь пропуск граждан нашей страны в возрасте до 14 лет по свидетельству о рождении (при выезде в Казахстан, Киргизию, Белоруссию, Абхазию и Южную Осетию) осуществляется при предъявлении документов, удостоверяющих наличие гражданства РФ. К числу таковых относятся:

- свидетельство о приобретении российского гражданства по рождению;

- отметка в свидетельстве о рождении, подтверждающая наличие гражданства РФ, проставленная должностным лицом компетентного органа, и с его печатью;

- документ, выданный полномочным органом иностранного государства (с переводом на русский язык), с отметкой, подтверждающей наличие гражданства РФ, проставленной должностным лицом органа, ведающего делами о гражданстве в нашей стране, и печатью этого ведомства.

Родитель должен предъявить паспорт гражданина РФ, в том числе удостоверяющего личность за пределами нашей страны (дипломатического, служебного), с внесёнными в него сведениями о детях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.