Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для юных сладковских патриотов провели исторический квиз «Страницы героизма»

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: ДДТ "Галактика"

Мероприятие посвящалось 80-летию снятия блокады Ленинграда. В нём приняли участие курсанты юнармейского отряда Сладковской школы, активистов «Движения первых» ДДТ «Галактика» и СШ «Темп», волонтёры отряда «Ровесник».

– В январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни вошли в историю освобождения Отечества. Духовно-нравственное наследие города-героя, его жителей остается нашим самым дорогим достоянием, – говорит Анна Петелина, педагог-организатор МАУ ДО ДДТ «Галактика».

Участники квиза отмечают, что изучение истории дает неоценимый опыт соприкосновения с прошлым, помогающий понимать и чувствовать свое Отечество. Любить Родину — это знать свою историю и культуру.

Также в преддверии памятной даты активисты «Движения первых» провели акцию «Блокадный хлеб», показав обучающимся ДДТ «Галактика», как выглядели кусочек блокадного хлеба и талон, по которому жителям блокадного Ленинграда выдавали паёк. Участникам акции раздали листовки с описанием состава хлеба, который выпекали в блокадном Ленинграде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.