Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе подвели итоги Года педагога и наставника

Автор: Элона Карамянц

Фото: Э.Карамянц

2023 год был Годом педагога и наставника. Тематические мероприятия и проекты, реализованные на территории муниципалитета в этот период, были направлены на повышение статуса профессии и привлечение в неё молодёжи.

В районной администрации 27 декабря подвели итоги Года наградили лучших представителей сферы образования Сладковского района.

В конференц-зале собрались учителя, наставники, педагоги дополнительного образования и спортивные тренеры. Глава муниципалитета Александр Иванов отметил важность педагогической профессии, поблагодарил всех за труд и поздравил всех с наступающим Новым годом.

– Для нашей малой родины этот год был значимый вдвойне, мы отпраздновали 100-летие Сладковского района. И вы, дорогие педагоги, вместе с учениками тоже внесли большой вклад во все мероприятия, посвящённые данному событию, – отметил руководитель муниципалитета.

Александр Иванов подчеркнул, как важно с малых лет прививать детям любовь к родному селу, воспитывать в них дух патриотизма и напоминать о том, что «где родился, там и пригодился».

– Приятно наблюдать за тем, как с каждым годом в наших школах вырастают талантливые, целеустремлённые ребята, многие из которых уже выбрали себе путь в светлое будущее и смелыми шагами идут по нему. А за их успехами, конечно, стоите вы, уважаемые педагоги! – сказал глава района.

Не осталось без внимания и «Движение Первых», которое образовалось в нашей стране в 2022 году. А.Иванов подчеркнул важность данного направления, отметил активную и качественную работу Сладковского отделения.

Напомнил глава и об особой роли наставников, которые умело и в правильном русле ведут к новым высотам молодых педагогов. Он сказал, что за каждым начинающим учителем закреплён опытный специалист с многолетним стажем.

Отметили и работников дополнительного образования. Руководитель муниципалитета поблагодарил их за отличные спортивные и творческие успехи юных сладковцев.

Александр Иванов наградил учителей благодарственными письмами за плодотворную педагогическую деятельность и значимый вклад в развитие системы образования района.

– Уважаемые педагоги! Вы делаете нашу страну сильнее, интеллектуальнее и духовно богаче. Спасибо за ваше стремление к совершенству и желание делиться своими знаниями с подрастающим поколением! – завершил встречу руководитель муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.