Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Тюменской области Александр Моор провел пресс-конференцию для представителей федеральных и региональных СМИ

Автор: Людмила Верхошапова

https://admtyumen.ru/

Встреча состоялась 31 января и продлилась около двух часов. За это время глава региона обсудил с представителями прессы ряд вопросов, касающихся развития региона.

Одна из ключевых тем – это экономика. Александр Моор назвал одним из вызовов для неё дефицит профессиональных кадров. Эта проблема будет решаться в Тюменской области за счет трансформации системы образования и строительства межвузовского кампуса. Глава региона отметил, что начать возведение кампуса планируется уже в 2025 году, а сейчас идёт разработка проектной документации и подготовка земельного участка.

Говоря о специальной военной операции, А.Моор отметил, что в 2024 году в регионе продолжится поддержка участников СВО и членов их семей. Напомнил, что тюменцы также могут помочь землякам, находящимся в зоне проведения СВО, участвуя в благотворительной акции «100 миллионов для Победы».

Уделено внимание модернизации дорожно-транспортной сети. Также глава региона отметил на пресс-конференции и успехи в сельскохозяйственной отрасли. Тюменская область в агропромышленном комплексе оказалась лидером УрФО по итогам 2023 года по таким показателям, как урожайность зерновых и зернобобовых культур, картофеля и овощей открытого грунта, производство молока, яиц, мяса, объем выращенной рыбы.

Губернатор и представители СМИ разговаривали о семьях и рождаемости. Сегодня на территории региона проживают 38 тысяч многодетных семей. И их, по мнению А.Моора, должно быть больше. Со стороны Тюменской области им оказываются различные виды поддержки.

В период, когда не за горами очередной пожароопасный сезон, актуальной оказалась тема по подготовке к этому периоду. Александр Моор отметил, что во время пожароопасного сезона-2023 в регионе от лесных и ландшафтных пожаров серьезно пострадали сёла и дачные поселки. В 2024 году во всех муниципалитетах Тюменской области пройдут учения по эвакуации во время пожаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.