Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уральском федеральном округе вузы создали консорциум для успешного развития студенческих стартапов

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: t.me/urfo_info

Объединились высшие учебные заведения пяти регионов УрФО. Их деятельность направлена на развитие технологического предпринимательства. Владимир Якушев, полномочный представитель президента в округе, отметил, что площадка поможет студентам сделать первые шаги в бизнесе.

– 10 высших учебных заведений УрФО объединят усилия в университетском технологическом предпринимательстве, то есть в подготовке и реализации студентами стартапов. Обмен опытом, сплоченное сообщество и доступ к лабораторно-технической инфраструктуре – все это сделает вузы округа идеальной площадкой для начала бизнеса, – подчеркнул полпред.

Участниками объединения стали УрФУ, Южно-Уральский, Курганский, Тюменский и Югорский госуниверситеты, Уральский медицинский, педагогический, лесотехнический и аграрный университеты, Тюменский медицинский госуниверситет. Роль головного вуза досталась УрФУ.

Создание консорциума состоялось в рамках реализации федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.