Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

26.02.2024 14:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекторы подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

Автор: Людмила Верхошапова

На территории обслуживания Ишимского отдела ГИБДД с 22 по 24 февраля 2024 года прошло оперативное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В рамках операции сотрудники Госавтоинспекции проверили 1038 автомобилей. Выявили 3 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Один человек, управлявший техникой, отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Шесть водителей, находящиеся за рулём транспортных средств, не имели права управления. Двое задержаны за езду в состоянии опьянения повторно, что предусматривает уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

– Призываем всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, пассажиров, пешеходов и других водителей, – подчеркнули инспекторы Ишимского отдела ГИБДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.