Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стратегия тюменского кампуса была представлена на Всемирном фестивале молодёжи

Автор: Элона Карамянц

Фото: пресс-служба губернатора ТО

В Сочи завершился грандиозный Всемирный фестиваль молодёжи, проведение которого поддержал президент России Владимир Путин. В течение недели ребята из почти 200 государств знакомились с историей и культурой разных стран, дискутировали с единомышленниками, обсуждали проблемы и пути их решения.

Губернатор Тюменской области Александр Моор отметил, что тюменская команда представила на фестивале в «Сириусе» стратегию международной повестки кампуса, который создаётся в рамках нацпроекта «Наука и университеты».

Также он подчеркнул, что только пять из семнадцати регионов были выбраны Минобрнауки России для итоговой презентации кампусов на стратегической сессии. Среди них – Тюменская область.

Глава региона поблагодарил всех участников тюменской делегации, организаторов, создателей выставки и наставников ребят за достойную презентацию региона на фестивале.

Напомним, что проект реализуется в рамках нацпроекта «Наука и университеты» Минобрнауки России по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.