Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Якушев оценил работу Уральского научно-образовательного центра

Автор: Людмила Верхошапова

http://uralfo.gov.ru/

Полномочный представитель Президента в УрФО провёл очередное заседание Наблюдательного совета Уральского межрегионального научно-образовательного центра «Передовые производственные технологии и материалы». В нём приняли участие представители региональных органов власти и вузов.

В.Якушев обратил внимание, что развитию науки и технологий в России уделяется первоочередное внимание. Научно-технологическое развитие – один из национальных приоритетов. Проекты технологического суверенитета должны стать мотором обновления российской промышленности, помочь экономике выйти на передовой уровень эффективности и конкурентоспособности – об этом в Послании Федеральному Собранию говорил Президент России. Научно-образовательные центры призваны решать эти задачи.

Полпред подчеркнул, что работа УМНОЦ оценивается положительно. У центра хороший темп развития. Его портфель включает 57 проектов.

В работу Уральского НОЦ активно вовлечены регионы. Также Центр ежегодно получает грантовую поддержку, большая часть которой направляется на реализацию технологических проектов. Серьёзный вклад в работу НОЦ вносят индустриальные партнёры.

Активны в программе и предприятия – за прошедший год обучение по согласованным программам прошли почти полторы тысячи человек, сообщается на сайте полпреда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.