Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принимаются заявки на конкурс семейных традиций

Автор: Людмила Верхошапова

В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» с 29 марта по 14 апреля 2024 года проходит Всероссийская акция «Семейные традиции». Мероприятие приурочено к Году семьи и направлено на популяризацию традиций народов России.

Школьникам, в чьих семьях поддерживается передача из поколения в поколение традиционной культуры родного региона, организаторы предлагают записать семейный видеоролик. Продолжительность его не должна превышать 3 минут. На выбор даются несколько номинаций: «Традиционное пение», «Традиционный танец», «Игра на традиционных музыкальных инструментах», «Традиционная кухня» или «Традиционные ремесла».

Для участия необходимо зарегистрироваться на портале «Культурадляшкольников.рф» и до 14 апреля в личном кабинете отправить заявку.

Члены жюри выберут 50 наиболее интересных работ, которые будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.рф». Победителей объявят 15 мая 2024 года.

Проект «Культура для школьников» реализуется Минкультуры России и Минпросвещения России совместно с Центром культурных стратегий и проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТОМ) и Российским фондом культуры.

Напомним, что 2024 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.