Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковский «Пеликан» отмечает свой второй День рождения

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: из архива редакции

Ровно два года назад в райцентре состоялось открытие современного кинозала.

Он появился в нашем районе благодаря федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Напомним, что весной 2021 года Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии проводил сбор заявок от организаций, осуществляющих показ фильмов, для участия в отборе на получение поддержки в целях создания условий для демонстрации национальных фильмов в населённых пунктах РФ с численностью жителей до пятисот тысяч человек. Сладковский РДК стал тогда участником данного конкурса и в итоге – обладателем грантовой поддержки.

Полгода сотрудники районного Дома культуры работали над созданием современного кинозала для сладковцев. За это время были проведены торги, приобретено и установлено оборудование, осуществлены ремонт зрительного зала, обучение специалистов. И вот символично в завершении года науки и технологий в районе начались показы фильмов в высокотехнологичных условиях.

За два года в «Пеликане» состоялось ­­2800 сеансов, кинозал посетили более 8500 зрителей, показано порядка 300 новинок кино. «Пушкинской картой» молодые люди Сладковского района воспользовались 1200 раз.

Сотрудники районного Дома культуры отмечают, что наиболее востребованы среди сладковских зрителей фильмы для семейного просмотра и детских киноленты.

В честь Дня рождения «Пеликана» РДК проводит праздничную акцию, подробности можно узнать на страницах кинозала в социальных сетях.

Среди новинок декабря и января, которые доступны сладковскому зрителю, такие фильмы как «Баба Мороз и тайна Нового года», «Ёлки 10», «Манюня: новогодние приключения», «Честный развод», «Холоп 2» и многие другие. «Пеликан» продолжает радовать своих посетителей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.