Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные сладковские театралы в числе победителей и призёров III Межрайонного дистанционного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Катюша»

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: МАУК "Овация"

В рамках регионального проекта «Творческие люди» реализации национального проекта «Культура» в Исетском районе проходил III Межрайонный дистанционный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Катюша». Мероприятие было приурочено к Году педагога и наставника.

– Мероприятие проводилось с целью выявления, сохранения и развития творческого потенциала детей и подростков, самодеятельных и любительских театральных коллективов, – отметила Наталья Харапонова, специалист МАУК «Овация». – Участвовали в нём творческие коллективы и отдельные исполнители от 7 до 17 лет.

По итогам фестиваля в номинации «Театр» в возрастной группе от 7 до 9 лет дипломантом I степени стала театральная студия Александровского СДК «Волшебный зонтик», руководителем которой является Галина Дедкова. В номинации «Художественное слово» в возрастной категории от 10 до 13 лет лауреатом I степени признан Данил (Сладковский РДК), дипломантом III степени – Константин Клюшин (Сладковский РДК). Оба конкурсанта – участники театра малых форм «Фортуна», руководит которым Оксана Александрова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.