Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любовь Яковлева - на страже порядка

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Любовь Яковлева из деревни Большое трудится в Сладковской районной больнице более двенадцати лет. Половину из этого срока – в должности кастелянши. Начинала же деятельность санитаркой поликлиники. И вот она уже в числе ценных специалистов учреждения. В нынешнем году Любовь отмечена благодарностью областного департамента здравоохранения.

- Работы в деревне не было. Вот и решила устроиться в райцентре. Сначала санитаркой взяли в больницу, а позже руководство решило меня на должность кастелянши назначить. Первое время было тяжело. Ведь на меня легли контроль и сохранность всех материальных ценностей в поликлинике. А это по общей стоимости миллионы рублей. Пугали такие цифры, — делится Любовь. – Но со временем освоилась, научилась контролировать порядок в учреждении. Сейчас уже с лёгкостью могу назвать, где и какое оборудование находится.

Ответственная работа, требующая постоянной внимательности и компетентности. И если стирка, глажка и хранение белья для нас, женщин, привычное дело, и с ним у хорошей хозяйки не возникает трудностей, то обеспечивать сохранность дорогостоящего медицинского оборудования и другого имущества, осуществлять контроль за его исправностью, вести учёт по инвентаризационным номерам – довольно сложная задача.

Кроме того, порядок в районной поликлинике тоже под вниманием Любови Яковлевой. Санитарки и уборщицы трудятся под её непосредственным руководством. А, значит, и спрос за чистоту лежит на ней.

- У нас хороший коллектив. Все друг к другу уже привыкли. Каждый знает свои обязанности. И к работе своей я уже прикипела. О смене профессии не задумывалась, — поделилась Любовь. – В преддверии праздника медицинских работников поздравляю коллег с этой датой. Желаю здоровья, в том числе и семьям. Исполнения желаний, благополучия, достатка и счастья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.