Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 25.07.2016 г.

Лицо сельского предпринимательства

Автор: Ольга Борисова

Ольги Борисовой

В магазине «Шиллинг» в деревне Рождественка можно купить все необходимые продукты приемлемого качества. Об особенностях малого бизнеса мы поговорили с владелицей торговой точки Г.В.Бронниковой.

В торговой деятельности Галина Валентиновна не новичок, начинала ещё в девяностых годах, так что за плечами большой опыт работы.


Самый главный плюс собственного бизнеса – независимость. Есть возможность все вопросы по ведению дел решать самостоятельно, занимать удобные для себя позиции, полностью руководить процессом. Но эта независимость влечёт и большую ответственность. 


– Начиналось всё с павильона, работала в нём год продавцом, – вспоминает женщина. – Потом в 1996 году оформила предпринимательство, но продолжала стоять за прилавком, бизнес был родственников. Спустя какое-то время они уехали, а я продолжила их дело. Конечно, были сложности, ну а как без них. Например, работа с товарными накладными, сертификатами, оформление и переоформление ценников на продукцию и прочая бумажная «кухня», – с улыбкой говорит Галина Валентиновна. – Приходилось всё осваивать уже в процессе деятельности. Много было потрачено времени, сил и нервов. Сейчас я уже на пенсии, но бросать любимое дело пока не собираюсь. Стараюсь, чтобы всегда был выбор продуктов, чтобы покупатели могли приобрести все товары первой необходимости. Для этого установлены прочные контакты с постоянными поставщиками.


Несмотря на огромное количество работы и постоянную занятость, Г.В.Бронникова оптимистичный и жизнерадостный человек. Отрадно, что именно такие люди представляют лицо сельского предпринимательства. Ведь постоянные клиенты в магазине – это жители маленькой деревеньки. Они идут сюда не только что-нибудь купить, но и поговорить, пообщаться. Если покупателей встречают с улыбкой, обслуживают быстро и качественно, то они обязательно приходят ещё. Именно по такому принципу работает «Шиллинг» уже не первый год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.