Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В. Якушев: «Мост дружбы» объединил тюменцев в День России

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области


Представители 150 этносов живут на Тюменской земле в мире и согласии, общим трудом укрепляя единство и могущество региона и страны. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев, поздравляя жителей и гостей региона с Днем России на торжественной церемонии открытия XXIII фестиваля национальных культур «Мост дружбы» на Цветном бульваре в Тюмени.

 Праздник собрал около 12 тысяч человек. 
«День России – наш главный государственный праздник. Традиционно в этот день мы открываем фестиваль "Мост дружбы". Это не случайно, ведь только все вместе мы сможем сделать нашу страну и нашу Тюменскую область сильной и процветающей», – подчеркнул Владимир Якушев. 
В честь главного государственного праздника тысячи собравшихся на бульваре тюменцев сообща исполнили гимн России. В небо взлетели воздушные шары цветов государственного флага. Затем Владимир Якушев осмотрел национальные подворья, которые открылись на Цветном бульваре. 
«Я получил очень хорошие впечатления. Фестиваль "Мост дружбы" по традиции проходит очень организованно, все тщательно готовятся к этому празднику. На фестиваль приезжают участники и гости не только из Тюменской области, но и из других регионов. Мне кажется, это великолепное событие, которое показывает, насколько многонациональна наша Тюменская область и вся наша Россия», – отметил губернатор. 
Владимир Якушев подчеркнул, что лично для него Россия – это вся жизнь, все прошлое, настоящее и будущее. «Родина для меня начинается, прежде всего, с семьи. Я не представляю себя вне нашей страны. И настоящими патриотами я считаю тех, кто честно и эффективно работает на благо России. При этом неважно, какую должность занимает человек, – лечит людей, учит детей, стоит у станка. Самое главное – отношение к делу», – уверен глава региона. 
На Цветном бульваре праздничный концерт национальных творческих коллективов продолжился. Гости фестиваля «Мост дружбы» знакомились с культурой, обычаями и национальной кухней народов, населяющих регион. 
«Получилась прекрасная площадка для общения, еще раз демонстрирующая солидарность всех народов, живущих в Тюменской области», – резюмировал Владимир Якушев. 

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.