Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.07.2018 15:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок прежде всего.

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Берёзки высаженые около Дома культуры 

Лето в самом разгаре. Нет лучшей поры, наиболее подходящей для наведения порядка и красоты. Вот и на Новоандреевской территории работы в данном направлении идут полным ходом. Беседуем мы на эту тему с главой сельского поселения Е.В.Ширшовым.

- Евгений Владимирович, расскажите, пожалуйста, о том, что уже проделано на сегодняшний день на благо села.

- Работы по благоустройству у нас ведутся круглый год. Уличное освещение, дороги, кладбище, свалки, места отдыха находятся под контролем ежедневно. Ну, а лето – это особый период. Начинаем с массовых субботников в конце мая. Участвуют все жители. В первую очередь убираем мусор, оставшийся после зимы. Скашивать траву в нынешнем году проблематично. Из-за сильных и частых дождей в кюветах до сих пор стоит вода. Вы, наверное, проезжая, заметили, что наши работники косят в высоких сапогах и болотниках, чтобы быстрее просыхало всё, убирают сорняки, камыш.

В июне около Дома культуры мы высадили двести берёзок. Надеемся, что все они приживутся. Разбиваем цветники. Нашу большую клумбу сегодня подготавливаем, завтра она вся уже будет в цветах. Сделать это раньше нам не давали дожди.

С населением работаем. Проводим беседы о необходимости содержать в чистоте придомовые территории.

- Как относится население к требованиям? Понимают, что в благоустройстве должны участвовать не только администрация поселения, но и сами жители?

- Понимают все. Многие уже работают над порядком и эстетичным видом: кто-то красит, а кто-то меняет ограждения. Очень часто сейчас на смену деревянным заборам становятся металлические. Убрать сорняки со своих территорий всем под силу, поэтому здесь проблем нет.

- Детские площадки в этом году уже ремонтировались? Бережно ли население относится к ним?

- Да, техническое состояние площадок уже в полном порядке. Осталось только сделать косметический ремонт. Обязательно его проведём летом. Детские места отдыха берегут, аккуратно относятся. Более того, на территории некоторые граждане сами построили две такие спортивные площадки.

- Как обстоят дела с организацией временных рабочих мест в летний период?

- В июне у нас через Центр занятости населения было трудоустроено три подростка, ещё три будут работать в июле. Также несколько человек устроены на общественные работы.

- Евгений Владимирович, спасибо за уделённое время и беседу.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.