Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.09.2019 10:11 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГТО ШАГАЕТ ПО СЛАДКОВСКОМУ РАЙОНУ

Автор: Павел Харапонов, специалист ДЮСШ «Темп»

В общеобразовательных школах Сладковского района продолжается приём нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На протяжении двух дней, 19 и 26 сентября, специалисты Центра тестирования ГТО в Сладковском районе принимали нормативы комплекса у учащихся Маслянской школы. Общее количество желающих сдать испытания составило 230 человек, из них 137 мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 12 лет и 93 школьника в возрастной группе от 13 до 18 лет.

Школьникам для выполнения тестов на тот или иной знак отличия комплекса ГТО необходимо показать свои лучшие результаты в беге, прыжках, подтягивании или отжимании, поднимании туловища и метаниях, а также упражнении на гибкость. Задача непростая, но выполнимая. И многие маслянские мальчишки и девчонки с ней успешно справились и в ближайшее время будут представлены к награждению соответствующим знаком комплекса в своей возрастной категории.

В начале октября свои силы в сдаче нормативов попробуют учащиеся Сладковской, Никулинской и Степновской школ района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.