Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центральной районной библиотеке идёт реализация проекта, получившего финансовую поддержку

Автор: Элона Карамянц

Фото: ЦРБ

В этом году в Тюменской области проходил III Областной конкурс «Сценарист». В числе его победителей оказалась сладковчанка Анна Гурская, библиограф ЦРБ. Она представила на конкурс сценарий квест-игры «Шаг во Вселенную», который был признан лучшей игровой программой. В качестве приза Анна получила сертификат на 50 тысяч рублей для реализации своего замысла.

В минувшую субботу, 27 октября, в Центральной районной библиотеке состоялась первая квест-игра. В ней приняли участие 6 команд – 5 сборных сладковских школьников и одна – молодых специалистов района.

– Как только объявили о конкурсе, решила сразу принять участие. В голове уже был замысел. Космическую тему выбрала, потому что у нас есть много информации о ней, да и в целом наша Вселенная всегда была интересна всем от мала до велика, – рассказывает Анна Гурская.

В волшебной Вселенной участники квеста были авторами инопланетной энциклопедии, налаживали контакт с вышедшим из строя искусственным интеллектом Алисой, разгадывали загадку Чёрной дыры, попали под астероидный дождь бумажной дискотеки и подверглись проверке в других заданиях.

Старт испытаний начался с известной фразы первого космонавта Юрия Гагарина – «Поехали!». Всего участников ожидало шесть космических локаций, на каждой из которых им рассказывали о планетах солнечной системы.

– Одну из локаций мы решили посвятить 62 годовщине полёта в космос Юрия Гагарина. Все вопросы были посвящены этому событию. Участники не только отвечали на них, но и узнавали много нового из жизни первого космонавта, – рассказывает Анна.

Победителями квест-игры стали представители работающей молодёжи. Все участники получили «космические» призы и море эмоций.

– Наша команда молодых специалистов района называлась «Первые в космосе». Честно говоря, на победу мы не надеялись, так как соперниками были начитанные, смышлёные ученики Сладковской школы. Столкнулись с множеством заданий, налаживали контакт с искусственным интеллектом, узнали больше информации о том, что нас ждёт, если наша планета остановится и многое другое не менее интересное. Спасибо организаторам, было космически круто! – поделилась своими впечатлениями участница квеста Ольга Иванищева.

Анна Гурская отметила, что в ближайшую пятницу квест-игра пройдёт снова, в ней примут участие учащиеся школ Сладковского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.