Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные сладковские театралы прошли в следующий этап проекта «Школьная классика»

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: ДДТ

Обучающиеся театрального коллектива «Мы вместе» ДДТ «Галактика» под руководством педагога дополнительного образования Риммы Князевой приняли участие во Всероссийском театральном проекте «Школьная классика». Ребята вместе с наставником участвовали в мастер-классах и тренингах, проходили информационно-просветительские видеокурсы от ведущих педагогов Театрального института имени Бориса Щукина и партнеров проекта «Театральные путешествия» по программе «Больше, чем путешествие».

– В рамках первого регионального этапа на суд жюри была представлена видеовизитка, где дети рассказали о своём театральном коллективе, успехах, участии в конкурсах различного уровня. По итогам конкурсного отбора коллектив «Мы вместе» вошел в десятку лучших объединений Тюменской области и рекомендован для участия во втором этапе.

Коллективам, прошедшим дальше, необходимо принять участие в конференции и выполнить второе творческое задание – подготовить видеоролик с репетиционного процесса, – сообщила

Наталья Ефимова, методист МАУ ДО ДДТ «Галактика».

Отметим, что целью проекта «Школьная классика» являются поддержка, стимулирование развития школьных и молодежных театров, вовлечение детей и молодежи в театральное искусство и литературу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.