Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Тюменской области рассказали, как оформить Пушкинскую карту через портал «Госуслуги»

Источник: ЦУР Тюменской области

Фото из архива редакции

Житель обратился в Центр управления регионом Тюменской области в социальных сетях с вопросом о том, как оформить Пушкинскую карту через портал «Госуслуги». Специалисты оперативно подготовили ответ.

Стать владельцем карты могут жители Тюменской области в возрасте от 14 до 22 лет. Она дает возможность полностью или частично оплачивать посещение кино, музеев и театров. Чтобы оформить карту нужно зарегистрироваться на «Госуслугах», затем подтвердить учётную запись, скачать приложение «Госуслуги Культура» и подтвердить выпуск.

С каждым годом пользоваться Пушкинской картой становится удобнее и безопаснее. Теперь если мероприятие отменят, то деньги вернут без заявления, а о переносе или любых изменениях проинформируют заранее. Также организации культуры и билетные операторы должны быть зарегистрированы на платформе «PRO.Культура.РФ».

Напомним, жители Тюменской области могут оставить заявку на решение волнующего вопроса в официальных сообществах органов власти и группах ЦУР Тюменской области в социальных сетях, а также через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.