Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковский район посетил губернатор Тюменской области

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: пресс-службы губернатора

С рабочим визитом в день празднования 100-летнего юбилея со дня образования муниципального образования в Сладковском районе побывал губернатор Тюменской области Александр Моор. Во время рабочей поездки глава региона совместно с руководителем нашего муниципалитета Александром Ивановым и главным врачом Областной больницы № 14 Дмитрием Суворовым обсудил вопрос строительства нового здания стационара районной больницы в с. Сладково.

Также Александр Моор в рамках рабочего визита посетил спортивную школу "Темп" и встретился с юными теннисистами. Спортсменам вручил комплекты брендированных футболок, а директору учреждения Павлу Харапонову – денежный сертификат на покупку спортинвентаря. Губернатор региона пожелал юным теннисистами успехов в поприще.

- В местной спортшколе очень сильная секция по настольному теннису. Сладковские ребята неоднократно побеждали на областных соревнованиях, входят в региональную сборную. В 2022 году впервые в истории района воспитанница школы Анастасия Павлюк завоевала медаль на личном первенстве Уральского федерального округа, — отметил губернатор.

В завершении рабочей поездки губернатор Тюменской области вместе с главами муниципалитетов посетил торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию Сладковского района. Глава региона поздравил жителей и гостей территории с праздником, четверым сладковцам вручил Благодарности за заслуги в развитии отрасли культуры, сфер жилищно-коммунального и сельского хозяйства. Награды из рук главы региона получили и две сладковские семьи, отмечающие в 2023 году юбилеи совместной жизни, — Иванищевы Виктор Григорьевич и Галина Петровна, Шиловы Александр Павлович и Анна Фирсовна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.