Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе зажжется купальский костер...

Источник: источник: ИА "Тюменская линия"

Фото ИА "Тюменская линия"

Самое интересное организаторы обещают после заката. В 22 часа зажжется традиционный купальский костер, позже гости спустят венки и купалинки в воду, сообщает "Ньюспрoм".

Традиционные славянские забавы, конкурсы, обряды и хороводы ждут гостей праздника Ивана Купалы на берегу озера Мироново Сладковского района 7 июля.

В 17 часов здесь откроется ярмарка, где можно купить изделия мастеров района. Детей порадуют воздушные шары и сладкая вата. Рядом в палатках начнутся мастер-классы по изготовлению оберегов, обрядовых кукол и плетению венков, на сцене начнутся выступления местных творческих коллективов.

Напомним, Иван Купала — одна из главных дат славянского народного календаря, совпадающая с церковным праздником Рождества Иоанна Предтечи. Он символизирует объединение природных стихий — огня и воды. В старину в этот день разжигали большие костры, водили вокруг них хороводы, гадали на спущенных в воду венках и искали цветок папоротника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.