Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.01.2022 17:47 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Талантливых тюменских школьников пригласили на мусоросортировочный завод

Автор: t-l.ru

Фото: ТЭО

  Талантливые школьники Тюменской области получат подарки от оператора по обращению с коммунальными отходами, сообщает Тюменское экологическое объединение.

  Регоператор подготовил спецприз для четырех участников экологической секции конкурса "Шаг в будущее".

  Компания составила независимый рейтинг и выбрала самые яркие конкурсные работы.

  Так, четвероклассник Иван Красников создал робота, который сортирует мусор, выпускник из Казанского района Михаил Тремясов изучил борьбу с бактериальными болезнями и растений, а одиннадцатиклассница Анастасия Якушкина предложила идею промышленного фильтра для очистки воздуха.

  Семен Велижанин вместе с друзьями из детской студии KinoKinderClub, своими руками создал анимационный фильм о географии и природе Тюменской области.

  "Мы пригласили ребят побывать на наших мусоросортировочных заводах, где они смогут получить еще больше полезных знаний: им расскажут о том, как работает система обращения с коммунальными отходами и как она развивается", – поделилась первый заместитель руководителя ООО "ТЭО" Светлана Петренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.