Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный оператор по обращению с ТКО обращает внимание на уборку контейнерных площадок

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: ТЭО

Сложившиеся в нашем регионе погодные условия осложняют вывоз твердых коммунальных отходов. Снежные завалы блокируют работу спецтехники на контейнерных площадках и подъездов к ним. Сотрудники ТЭО обращают особое внимание управляющих компаний и ответственных за уборку снега служб муниципальных образований на необходимость принятия срочных мер для предоставления доступа спецтехники к контейнерам.

- В новогодние праздники как никогда важно обеспечить бесперебойное предоставление услуги и своевременный вывоз ТКО. Проблема актуальна во всех населенных пунктах региона. На неочищенных дорогах в городах и посёлках маневренность многотонной спецтехники, в отличие от легковых автомобилей, значительно снижается, возрастает вероятность заноса. Из баков, оказавшихся в снежном плену на неочищенных площадках, нельзя выгрузить содержимое. В случае отсутствия доступа к контейнерам и контейнерным площадкам вывоз ТКО будет невозможен, — говорят специалисты ТЭО.

Регоператор просит для оперативного вывоза отходов с очищенных площадок ответственных за обслуживание территории сообщать о наличии транспортной доступности после проведённой уборки в диспетчерскую службу регионального оператора. Обращаться можно на горячую линию по телефону +7 (800) 250-73-26, а также в мессенджере Телеграм по имени пользователя @TEO_Tymen или номеру +7 (912) 991-40-63.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.