Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские экодома – в числе лучших проектов в России

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: ТЭО

Тюменские экодома вошли в перечень лучших практик по раздельному накоплению отходов по версии Российского экологического оператора. Просветительский проект Тюменского экологического объединения «Экодом» отражён в специальном издании, в которое включены инициативы 18 региональных операторов из разных уголков нашей страны.

Эксперты отметили, что наши экодома, вошедшие в сборник, – это не только удобные точки сбора вторсырья, но и просветительские площадки, места проведения культурных, образовательных и развлекательных мероприятий, объединённые темой экологии.

Напомним, что в Тюменской области проект «Экодом» реализуется регоператором ТЭО совместно с крупнейшим производителем полимеров – компанией СИБУР. Сегодня работают уже пять мультицентров: четыре из них находятся в Тюмени, один – в Тобольске. Готовится к открытию шестой экодом – в Ишиме. За первый год функционирования объектов посетителями площадок стали более 30 тысяч жителей и гостей Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.