Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе зафиксирован факт незаконной добычи лося

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: из архива редакции

За прошлую неделю, с 9 по 15 октября, в Тюменской области сотрудники Госохотдепартамента провели 86 выездов в охотничьи угодия в рамках постоянного рейда и 25 выездных обследований особо охраняемых природных территорий.

Специалисты ведомства проинформировали, что за этот период выявлено 9 правонарушений – несоблюдение установленных требований Правил охоты. Зафиксировано два факта совершения преступления, предусмотренного статьей 258 УК РФ «Незаконная охота». Один из них в Сорокинском районе. В ночное время суток на территории общедоступных охотничьих угодий в лесном массиве задержан гражданин, совершивший незаконный отстрел трёх особей косули. Проводится доследственная проверка. Второй факт – в Сладковском районе. На территории закрепленных охотничьих угодий осуществлён незаконный отстрел лося. Гражданин охотился без разрешительных документов. Проводится доследственная проверка.

А в Абатском, Уватском, Ярковском районах граждане осуществляли охоту в охотничьих угодьях без разрешительных документов. В Вагайском, Ярковском муниципалитетах охотники находились в угодьях на механическом транспортном средстве с охотничьим оружием в расчехлённом состоянии. В Абатском и Тобольском районах зафиксировано нарушение режима особой охраны ООПТ: проезд механического транспортного средства по территории заказников регионального значения «Ереминский» и «Абалакский ПИК».

Также, по сообщению Госохотдепартамента, в Тобольском районе произошло ДТП с участием диких животных – самок кабана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.