Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковский филиал Тюменской авиабазы поступит новая техника

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: департамента лесного комплекса

В ноябре в Тюменскую авиабазу прибыли 6 лесопатрульных комплексов УАЗ "Фермер". Новая техника предназначена для патрулирования лесов и доставки людей к местам тушения лесных пожаров, сообщают специалисты Департамента лесного комплекса региона.

Транспорт получат филиалы в пяти районах Тюменской области, включая и Сладковский. Семнадцать автомобилей были приобретены и в другие филиалы авиабазы ещё летом.

Сотрудники департамента напомнили, что приобретение техники и оборудования осуществляется в рамках мероприятий по укреплению материально-технической базы лесопожарной службы региона. В 2023 году в распоряжение Тюменской авиабазы поступили гусеничный экскаватор и тягач с полуприцепом-тяжеловозом, 5 водосливных устройств для тушения пожаров с вертолёта и 2 пожарные автоцистерны. Департамент лесного комплекса проинформировал, что до конца 2023 года ожидаются поставки 20 бензогенераторов и 20 высоконапорных мотопомп для использования при тушении лесных пожаров и лесохозяйственных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.