Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Якушев встретился с начальником Свердловской железной дороги

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: http://uralfo.gov.ru

На этой неделе состоялась рабочая встреча полномочного представителя президента России в УРФО Владимира Якушева и начальника Свердловской железной дороги Павла Бурцева, сообщается на сайте полпреда.

Руководитель СЖД проинформировал представителя президента об итогах деятельности в 2023 году и основных направлениях дальнейшего развития Свердловской железной дороги, включая строительство новых магистральных инфраструктурных проектов.

Отдельно обсудили проект «Сухой порт Екатеринбург», одним из главных элементов которого является создание международного мультимодального ТЛЦ «Екатеринбург» в районе станции Седельниково. В рамках прошедшей в этом году выставки «Иннопром» подписана дорожная карта его реализации, сейчас уточняются технико-экономические показатели.

В ходе рабочей встречи затронуты вопросы развития пассажирских перевозок, в том числе в рамках Екатеринбургского центрального пассажирского кольца, модернизации вокзальных комплексов и кадрового обеспечения СвЖД.

Владимир Якушев отметил, что Свердловская железная дорога является опорой экономики Урала и остается надежным партнером для наших регионов. В 2023 году инвестиции в инфраструктуру вырастут на 50% к 2022 году, объем закупок у наших предприятий – практически на 40%, налоговые отчисления в бюджеты регионов — на 22%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.