Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У хорошего садовника - прекрасные цветы

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото из семейного архива Болдыревых

28 ноября отмечается День матери. Сладковчанка Екатерина Болдырева — в числе виновниц торжества. Она мама троих дочерей.

Впервые радость материнства ей принесла Николь — старшая из девочек. В нынешнем году она стала полноправным гражданином РФ. Девятилетние Александра и Евгения подарили маме сразу двойное счастье. В одночасье семья Болдыревых обрела статус многодетной.

- Моменты, когда впервые берёшь своих малышей в руки неописуемы. Эмоции в эти мгновения захлёстывают. Ты понимаешь, что мир вокруг тебя изменился, как и вся твоя жизнь. У неё появился главный смысл, — вспоминает Екатерина. – Когда родилась первая дочь, я поняла, что хочу ещё детей. Потому и не медлили с пополнением. У девочек небольшая разница в возрасте, и до сих пор у них есть общие интересы и занятия.

В чём заключается материнское счастье? В улыбках наших чад, в их успехах. В их способности отодвигать любые проблемы на задний план только одним произнесённым словом «Мама!».

- Приходишь с работы, а тебя встречают довольные, счастливые твои дети. Обязательно спросят: «Как дела?», «Как прошёл рабочий день?». Наперебой рассказывают, кто каких успехов добился. Это ли не самое главное? – рассуждает многодетная мама.

Екатерина – культорганизатор в районном Доме культуры. Её творческие интересы уже впитаны, как губками, тремя дочерями. С самого юного возраста Николь, Саша и Женя посещают кружковые занятия в РДК. И дома маму и троих прекрасных принцесс объединяет большое количество общих увлечений. Алмазные вышивки, пазлы и многое, многое другое.

- Любить и заботиться – главная наша миссия. Важно уметь понимать детей и поддерживать их в любых начинаниях, взлётах или падениях, контролировать свои эмоции. А ещё нужно быть своему ребёнку другом, советчиком, помощником, наставником, — делится мыслями Екатерина Болдырева.

Все мы часто говорим: «Дети – цветы жизни». Кто же тогда мама?

- А мама, наверное, — садовник, любящий своё дело, который бережно и заботливо выращивает эти цветы. И от того, какими будут его уход и отношение, зависит, насколько прекрасными станут плоды его труда, — размышляет Екатерина. – Поздравляю всех виновниц торжества с наступающей датой! Желаю, прежде всего, крепкого здоровья. Пусть успехи и достижения ваших детей радуют каждый день. Ведь мы счастливы тогда, когда полна радости жизнь нашего ребёнка. Благополучия, спокойствия и постоянного равновесия! С праздником!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.