Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Якушев: «Тюменская область вдохновляет на достижения»

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: ИЦ Правительства ТО

Сегодня, 14 августа, Тюменская область празднует 79 годовщину со Дня образования. Полномочный представитель президента России в УРФО Владимир Якушев, поздравляя тюменцев с этой датой отметил, что наш регион вдохновляет на достижения. Его успехи впечатляют.

- Строится жильё и инфраструктура. Открываются новые производства. Развивается малый и средний бизнес. Крупные предприятия наращивают объемы выпускаемой продукции. В регион охотно едут инвесторы и туристы, — сказал В.Якушев. — Всё это – результат усердного труда жителей. Вы вкладываетесь в свою малую родину всем сердцем и душой. И вместе её преображаете.

Полпред пожелал землякам реализации задуманных проектов, новых, прорывных идеи и амбициозных целей, успехов, процветания и счастья.

Губернатор Тюменской области Александр Моор подчеркнул, что в истории региона много героических страниц, ярких побед, удивительных открытий, масштабных проектов. Все это результат труда и созидательной энергии жителей Тюменской земли.

- Сегодня мы продолжаем славные традиции предшественников. Тюменцы с честью выполняют задачи в зоне специальной военной операции и защищают Отечество! Мы развиваем экономику и социальную сферу, помогаем тем, кто нуждается в поддержке, подтверждая, что Тюменская область – земля больших людей с широкой и открытой душой, отзывчивым и добрым сердцем, мужественных, основательных и искренне любящих свою малую родину и Отчизну, — сказал глава региона.

А.Моор отметил, что благодаря совместным достижениям ежегодно Тюменская область в числе лидеров по созданию благоприятного инвестиционного климата, жилищному строительству и дорожной инфраструктуре, цифровой зрелости и научно-технологическому развитию. Нашим регионом вносится весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности и технологического суверенитета. Тюменская область – территория с высоким качеством жизни, где каждый год растет число жителей.

Глава Сладковского района Александр Иванов сказал, что Тюменская земля – место притяжения умных, смелых, талантливых и инициативных людей. Это земля настоящих тружеников.

- Кто-то здесь родился, кто-то приехал и теперь считает её своим домом. Это общий дом, который объединяет людские судьбы, характеры, поколения в единое целое. Мы любим её, а она любит нас, дарит нам свои прекрасные природные блага, — отметил Александр Иванов. — С каждым годом область становится все краше, современное благоустройство задает высокий уровень социального комфорта. Совместными усилиями мы продолжим движение вперед, сохраняя и увеличивая лидерские позиции региона.

Глава района пожелал землякам здоровья, счастья и успеха в делах личных и на благо родной земли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.